Поменять язык:
Image
2 people talking in a meeting

Управление рисками процентных ставок

Процентные ставки отражают экономическую ситуацию в стране и в регионе, они могут быстро меняться. Эти изменения напрямую влияют на операционные затраты и инвестиции компаний и финансовых организаций. Инструменты, применяемые при управлении рисками процентных ставок, позволяют обеспечить защиту от негативного воздействия таких изменений.

Paragraphs

Вы можете извлечь пользу для своего предприятия, управляя риском процентных

  • Защита от нежелательных изменений процентных ставок
  • Фиксированные процентные затраты по долгосрочным займам или инвестициям
  • Возможность воспользоваться благоприятной рыночной ситуацией
  • Более точное финансовое прогнозирование и бюджетирование

Оценка финансовых рисков

  • Выполнение анализа рисков процентных ставок с учётом Вашей деятельности
  • Определение потенциальных потерь вследствие колебаний процентных ставок
  • Представление методов управления рисками процентных ставок
  • Подготовка индивидуально разработанных рекомендаций по хеджированию на основании Вашей подверженности рискам

Предлагаемые услуги

Своп на процентную ставку

Своп на процентную ставку – это двусторонний договор на обмен выплатами по процентам с согласованной периодичностью в течение установленного срока при преобразовании меняющейся процентной ставки (напр., Euribor 3 мес., Euribor 6 мес.) в фиксированную или наоборот.

Фиксированный максимум процентной ставки

Фиксированный максимум процентной ставки – это договор, по которому банк выплачивает Вам компенсацию, если в течение согласованного периода времени меняющаяся процентная ставка (напр., Euribor 3 мес., Euribor 6 мес.) превышает критический уровень.

Фиксированный минимум процентной ставки

Фиксированный минимум процентной ставки – это договор, по которому банк выплачиваем Вам компенсацию, если в течение согласованного периода меняющаяся процентная ставка (напр., Euribor 3 мес., Euribor 6 мес.) падает ниже критического уровня.

Фиксированный коридор процентной ставки

Фиксированный коридор процентной ставки – это сделка между Вами и банком, определяющая приемлемый интервал между максимумом и минимумом меняющихся процентных ставок (например, Euribor 3 мес. Euribor 6 мес.) в течение согласованного периода.

Свяжитесь с нами для получения более подробной информации

По телефону:
Центр клиентов + 371 2666 8777
Рыночные продажи с 8.00 до 17.00 + 371 6721 5656

По электронной почте: tcm_latvia@seb.lv

Директива "О рынках финансовых инструментов"

Директива "О рынках финансовых инструментов" (MiFID) регулирует предоставление инвестиционных услуг, она действует на территории Европейского союза и Европейского экономического сообщества (ЕЭС) с 2007 года. Требования MiFID направлены на обеспечение дополнительной защиты инвесторов и стимуляцию прозрачности финансовых рынков в части сделок с финансовыми инструментами.

С 3 января 2018 года вступили в силу новые нормативы директивы "О рынках финансовых инструментов" (MiFID II), они касаются каждого инвестора, задействованного в сделках с финансовыми инструментами.