О SEB banka

SEB dzīvības apdrošināšana: У долгосрочных вкладчиков растет аппетит риска

26 августа 2010 г.

Объем подписанных премий полисов накопительного страхования с привязанной к фондам доходностью увеличился втрое. Такую картину показывают данные крупнейшей в Латвии компании накопительного страхования SEB dzīvības apdrošināšana за первое полугодие по сравнению с тем же периодом 2009 года. Тенденция говорит о том, что частные инвесторы,  делающие долгосрочное вложение, готовы взять на себя больший риск с целью получить большую прибыль. Общий объем премий, подписанных клиентами SEB dzīvības apdrošināšana в первом полугодии 2010-го, составил более 9 миллионов латов.

 

«Портфель страховой компании SEB dzīvības apdrošināšana свидетельствует о все большей готовности клиентов инвестировать в привязанные к рынку инструменты или в накопительные полисы, результат которых зависит от успехов инвестиционных фондов. В настоящий момент такие полисы составляют 21,9% от общего объема вкладов клиентов. Кроме этого, заметен возрастающий интерес клиентов к страхованию жизни и от несчастных случаев, растет объем единовременных выплат в полисы накопительного страхования жизни и уменьшается число клиентов, закрывающих договор преждевременно», отмечает Инт Крастс, председатель правления SEB dzīvības apdrošināšana.


Накопленный капитал страховой компании SEB dzīvības apdrošināšanas за полгода вырос на 10,6%, достигнув 47,3 миллиона латов. Объем страховых премий подписанных в течение первого полугодия составил 9,1 миллиона латов, что на 24,6% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Из общего объема подписанных премий 1,8 миллионов латов составляют премии полисов с привязанной к рынкам доходностью, что в три раза больше, чем в соответствующий период прошлого года.


Группа SEB – это финансовая организация Северной Европы, предоставляющая банковские услуги 400 тысячам предприятий и институциональных клиентов и 5 миллионам частных лиц. Группа SEB предоставляет универсальные банковские услуги в Швеции, Германии и странах Балтии – Эстонии, Латвии и Литве. Группа SEB представлена также в других Северных странах, Польше, Украине и России, а также в крупнейших финансовых центрах по всему миру. По данным на 30 июня 2010 года общий объем активов группы SEB составил 2,318 миллиарда шведских крон (~243 миллиарда евро), общие активы в управлении – 1,382 миллиарда шведских крон (~145 миллиардов евро). В группе SEB работает более 19 000 сотрудников. Подробнее о группе SEB: www.sebgroup.com.

________________________________________

Дополнительная информация:

Елена Головко, специалист по связям с общественностью SEB banka – 67779978,  29486305, Elena.Golovko@seb.lv

О SEB banka: www.seb.lv/ru

Новости SEB banka в мобильном телефоне: wap.seb.lv

Банк SEB в сети Twitter.com публикует свои новости в профиле «SEBekonomisti» и «SEB _Latvia».